Обращение к ГА и Руководству.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоренцо Муссолини

OLD Ст. Следящий ФСБ | Legenda
Форумный боец
27 Ноя 2020
1,324
138
63
Имя персонажа
Лоренцо Муссолини
Логин
Miron_Mirsalimov
CID персонажа
NWJ
Дата
28 Май 2023
Время
xx xx
Никнейм администратора
Xxxx_Xxxx
Недавно возникли конфликтные ситуации, связанные с администрацией и игроками в гос. структурах.

1. Изначально все началось после снятия баллов лидеру ФСБ, за мл. состав. Вчера как я понял, некоторые баллы вернули, по итогу данной жалобы.
2. После некоторых дней, с того инцидента, я приехал на армию, юзаю дыру в законе (которую вчера исправили), и начали уже пытаться "душить" меня. Видео откат по этой ситуации от меня (Да он не несет какой то сути, т.к он монтированыйно просто для понимания ситуации. Кому интересно, тот посмотрит.) По итогу ситуации, ее просто перевели в OOC, в связи с малозначительным для РП ситуации нарушением. (По моим догадкам это было сделано с целью дефа армии)..
3. Спустя время на меня летит много жалоб. Часть из которых отклоняют, а 3 из них принимают.
Жалоба №1. Ее залили во первых не в тот раздел и приняли, но да ладно, после ее амнистрировали, соглашусь нарушение есть, но не сказал бы что тянет на бан.
Жалоба №2 Ее приняли, администратор в данном случае опирался на свою "логику", как он мне писал после. На него была подана жалоба, вердикт которой был - "жалоба проверена верно". Аргументы у Алексея Князева заключались в том, что "в данном задержании не подходит пункт о задержании подозреваемых в совершении преступлений, угрожающих национальной и иной безопасности. Игрок просто стоял в маске на Б/У рынке - не этим должна заниматься организация ФСБ."
Но, как раз таки тут подходят как ни когда. Да и под "угрозу безопасности" можно поднести, что угодно. О чем я и говорил уже с Лексом (ПОС), и обговаривали, что надо все это конкретизировать. Если разбирать саму ситуацию как РП, то можно сказать одно: Человек стоит в маске, в общественном месте, где обычно очень много людей. (Обычно такие места становятся целью террористических атак и терактов, с чем как раз и борется ФСБ). В связи с этим я, будучи сотрудником ФСБ, учитывая совокупность данных фактов, увидев человека с маской, у меня начнут возникать подозрения касательно данного гражданина. Как по мне, террористические акты и теракты - угроза общественной безопасности, что и подходит под данный пункт. По моему мнению, если рассматривать ситуацию с точки зрения рп модели, тут вполне все правомерно.
Жалоба №3 Администратор ответил в жалобе, что наказал ее по жалобе №2, хотя ситуации разные. И сама суть жалобы в IC ключе. Т.е он подал ее не туда, но не смотря на это, она была принята.


Конечно, сами ситуации если рассматривать с точки зрения РП модели, спорные. Т.к в реальности не кто не подойдет и будет сразу ковать наручники, без прямой угрозы, или без какой либо ордера и т.д. Но есть одно большое НО:
Во-первых, мы находимся в игре, где мы опираемся по большей части на законодательство и правила. Правила не запрещали в данный момент задерживать, а законодательство даже наоборот, говорило задерживать.
Во-вторых, нет желания играть с ДМерами хард рп. В данной ситуации, я как игрок проекта опирался лишь на законодательство и правила проекта. Я не нарушил их.



Основной посыл данного "письма" состоит в том, что: Если вы хотите, как администрация проекта, что бы не было таких поступков со стороны гос. структур, то стоит как минимум пресекать грубое нрп поведение со стороны крайма. Сейчас этим почти не занимаются. При условиях, что у нас лайт рп, гос. структуры и отыгрывают лайт рп. Но почему требования к крайму и госу разные.
Складывается впечатление, что вы требуете от гос. хард рп, а от крайма даже лайт отыгровку не всегда...

Если же вы хотите, что бы гос. играло рп более похоже на реальную жизнь, то наверное стоит и от крайма подобное требовать..
Пока существуют правила, которые мешают РП, пока наказывают за то, что не нарушает РП. Сервер не сможет подняться в топы..


Когда возвращаешься на проект, что бы поиграть РП - с тобой его никто не играет.

Когда играешь, чтобы душить - все сразу против тебя и начинают говорить, какой я негодяй...

Наверное только с краймом тулиться надо..
 
Последнее редактирование:

Бульвар Голди 💎

ГС за Хелперами, ГС за Бандами/Мафиями #1 🏠
Форумный боец
9 Ноя 2020
3,157
425
83
Основной посыл данного "письма" состоит в том, что: Если вы хотите, как администрация проекта, что бы не было таких поступков со стороны гос. структур, то стоит как минимум пресекать грубое нрп поведение со стороны крайма. Сейчас этим почти не занимаются. При условиях, что у нас лайт рп, гос. структуры и отыгрывают лайт рп. Но почему требования к крайму и госу разные.
Складывается впечатление, что вы требуете от гос. хард рп, а от крайма даже лайт отыгровку не всегда...

Если же вы хотите, что бы гос. играло рп более похоже на реальную жизнь, то наверное стоит и от крайма подобное требовать..
Пока существуют правила, которые мешают РП, пока наказывают за то, что не нарушает РП. Сервер не сможет подняться в топы..
Читаю и пытаюсь понять, про какое именно РП в криминальной структуре вы пишете?
Отыгровки при ограблениях/похищениях производятся, есть РП квесты для группировок, в ходе некоторых из них тоже обязательно нужно отыгрывать РП.
Если вы про то, что допустим 1 грабитель за день не отыграл РП при ограблении - это вполне нормальная статистика, мы пресекаем сразу же как зальют жалобу или как напишут репорт.
 
  • Like
Реакции: Даня Кабанчик

Лоренцо Муссолини

OLD Ст. Следящий ФСБ | Legenda
Форумный боец
27 Ноя 2020
1,324
138
63
Читаю и пытаюсь понять, про какое именно РП в криминальной структуре вы пишете?
Отыгровки при ограблениях/похищениях производятся, есть РП квесты для группировок, в ходе некоторых из них тоже обязательно нужно отыгрывать РП.
Если вы про то, что допустим 1 грабитель за день не отыграл РП при ограблении е- это вполне нормальная статистика, мы пресекаем сразу же как зальют жалобу или как напишут репорт.
Хотя бы когда, ты (гос) залетаешь на ограбу банка, тебе не говорили: идите нахуй, мы с вами играть рп не будем. Жалко я потерял тот откат..


Причем за той ситуацией спекал администратор, но не наказал за это, даже мутом.


У нас взаимодействие между Гос. и краймом только два: Либо гос вяжет крайм и они там бесятся, либо крайм тулиться с гос. Никаких других между них взаимодействий нет. Даже погонь адекватных я не разу не видел.

А что например делать если я не хочу тулиться? Или я хочу тулиться только как в реале (т.е не сразу, как увидит меня крайм начнет тулить, а потом 40 минут в деморгане отсидит, и дальше продолжит дмить, а именно как это происходит в реальности, например: Коп стопает тачку, а допустим в ней везут наркотики, и потом только начинается какая то перестрелка. Если не совсем поняли что я имею ввиду, то могу скинуть видосы с Ютуба, где обозревает всякие ситуации с боди камер полиции США. У нас в России вообще почти не у кого оружия в свободном доступе нет. А на сервере, даже больше чем у всего США.)

Так что мне делать если я не хочу тулиться с краймом? Идти взаимодействовать с носками? Так сразу уже ото всех летит хейт. Администрация пытается задушить, лидеру начинают снимать баллы.


Выходит только одно. На сервере ты либо фарми цветочки, либо иди тулись.
 
Последнее редактирование:

Алексей Князев

Мой Дом❤️
Форумный боец
19 Окт 2020
6,481
1,271
113
Доброй ночи, по поводу конкретизации законов - в правилах точно так же, есть пункты, которые не указываются, но игроки соблюдают их, основываясь на логике. Если всё прописывать - будут огромные текста, которые будет неудобно читать и запоминать. Основывайтесь на логике и серверной составляющей, невозможно всё прописать.
Если есть какие-то пробелы или же недочёты в законах, вы можете спокойно написать зГС/ГС Гос или же мне, правила рассмотрим и при необходимости будем закрывать недочёты.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.