Закон "о Военном и Чрезвычайном Положении" Нижегородской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тима Фостер

Игровой администратор S1
Администратор S1
17 Ноя 2023
488
71
28
герб.png

Закон "о Военном и Чрезвычайном Положении" Нижегородской области.

Глава I. Чрезвычайное положение.

Статья 1. Чрезвычайное положение – положение, вводимое на территории всей Нижегородской области, либо в ее отдельных частях для предотвращения незаконной деятельности, либо устранения результатов террористических актов, либо катастроф различного характера.

Статья 1.1. Чрезвычайное положение вводится соответствующим Указом от Губернатора, Вице-Губернатора, Министром Обороны, Генерального прокурора на основании доказательств, одобренными Правительством Москвы.

Статья 1.2. Чрезвычайное положение вправе вводится на срок, не превышающий 24 часа (1 сутки), но не менее, чем на 6 часов, с момента публикации соответствующего указа.

Статья 1.3. В период действия чрезвычайного положения руководство действиями всех правоохранительных, гражданских, медицинских, военных и иных государственных структур возлагается на Федеральную Службу Безопасности.

Статья 1.4. Для предотвращения незаконной деятельности в период действия чрезвычайного положения Генерал ФСБ вправе организовать группы из силовых структур для проведения операций по «зачистке» отдельных районов.

Статья 1.5. Функционирование Правительства в период действия чрезвычайного положение не прекращается, а местом пребывания высшего руководства Нижегородской области остается Мэрия г.Южный.

Статья 1.6. При передвижении высшего руководства Нижегородской области в период действия чрезвычайного положения обеспечивается сопровождение со стороны МВД или ФСБ/Армии, при нехватке сотрудников УСБ.

Статья 1.7. В период действия чрезвычайного положения запрещаются любые собрания, в том числе и мирные протесты, для обеспечения безопасности населения. Организованные собрания, протесты и митинги должны быть отменены, либо перенесены на неопределенный срок.

Примечание: При организации сопротивления сотрудники правоохранительных органов вправе задержать нарушителей режима чрезвычайного положения для дальнейших разбирательств.

Статья 1.8. В период действия чрезвычайного положения приоритет ЦГБ-А/ЦГБ-Ю ориентирован на обеспечение медицинской поддержкой силовых структур и высшего руководства Правительства Нижегородской области.


Примечание: Гражданские лица, находящиеся на лечении в медицинских центрах, в период действия чрезвычайного положения обслуживаются во вторую очередь.


Глава II. Военное положение.
Статья 2. Военное положение – положение, вводимое на территории всей Нижегородской области, либо в его отдельных частях для предотвращения агрессии со стороны врагов Нижегородской области, либо для обеспечения безопасности территориальной целостности Нижегородской области.

Статья 2.1. Военное положение вводится соответствующим указом от Губернатора, Вице-Губернатора, Министра Обороны на основании доказательств, одобренными Правительством Москвы.

Статья 2.2. Военное положение вводится на срок, не превышающий 48 часов (2 суток), но не менее, чем на 12 часов, с момента публикации соответствующего указа.

Статья 2.3. В период действия военного положения руководство действиями всех правоохранительных, гражданских, медицинских, военных и иных государственных (областных) структур возлагается на Армию, во главе с Полковником Армии.

Статья 2.4. График работы Правительства Нижегородской области во время военного положения с 12:00 до 18:00. Правительство в свободное время обязано базироваться на ВЧ для обеспечения собственной безопасности.

Примечание: При выполнении обязанностей после 18:00 сотрудники Министерства Юстиции, осуществляют передвижения в сопровождении силовых структур.

Статья 2.5. Для обеспечения внутреннего порядка на территории действия военного положения, Армия/МВД/ФСБ вправе патрулировать территорию и задерживать лиц, подозреваемых в преступлениях против Нижегородской области.

Статья 2.6. В период действия военного положения запрещаются любые собрания, в том числе и мирные протесты, для обеспечения безопасности населения. Организованные собрания, протесты и митинги должны быть отменены, либо перенесены на неопределенный срок.

Примечание: При организации сопротивления Армия вправе подавить его любыми методами.

Статья 2.7. При передвижении высшего руководства Нижегородской области в период действия военного положения обеспечивается сопровождение со стороны Армии, ФСБ и УСБ.

Статья 2.8. Командование военными действиями и иными операциями подобного рода возлагается на высший командный состав Армии, Губернатора\Вице-губернатора или Министром Обороны в случае передачи.

Статья 2.9. В период действия военного положения ЦГБ-А преобразовывается в военный госпиталь. Обслуживание гражданского населения не производится, за исключением тяжелых ранений.


Статья 2.10. Все силовые структуры обязаны перейти в усиленный режим работы в 24 часа в сутки. В случае невыполнения своих прямых обязанностей сотрудники силовых структур несут уголовную ответственность.


Глава III. Общее.
Статья 3. Во время ЧП/ВП вводится комендантский час - с 23:00 до 06:00. Запрещено находиться на улице с оружием или без документов гражданским лицам. Разрешается применение огнестрельного оружия после предупреждения со стороны силовых структур.

Статья 3.1. Все спец. операции, планируемые и организуемые в период действия ЧП/ВП, согласуются с Полковником Армии, Генералом ФСБ или Губернатором области.

Статья 3.2. Любые нарушения настоящего закона влекут за собой уголовную ответственность по статье 9.2 (для сотрудников госструктур) или 11.6 (для гражданских) уголовного кодекса, а также по всем остальным статьям нормативно-правовых актов законодательной базы.


Статья 3.3. Разрешен обыск граждан с досмотром их транспортных средств.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Hom.k
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.