Жалоба на МВД <3KPH>

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

наказатель

Member
Диванный эксперт
5 Июн 2023
140
7
18
Имя персонажа
Лорд Бойца
Логин
begemot4677
CID персонажа
3HGE
Дата
30 Мар 2024
Время
02:17
CID/Никнейм нарушителя
3KPH
В общем, меня задержал сотрудник МВД <3KPH> без маски, являясь государственной тайной. Он нарушил последовательность задержания, то есть сотрудник <3KPH> провел следующую последовательность действий:

[1] Надел наручники на подозреваемого;
[2] Предъявил предмет идентификации личности сотрудника;
[3] Зачитал подозреваемому его Конституционные права;
[4] Доставил задержанного в участок;
[5] По запросу задержанного, государственный служащий обязан предоставить телефонный звонок;
[6] Произвел осмотр документов задержанного;
[7] Произвел вторичный обыск;
[8] Произвел допрос подозреваемого, если есть необходимость.



Сотрудник <3KPH> должен был провести следующую последовательность задержания:

[1] Надеть наручники на подозреваемого;
[2] Предъявить предмет идентификации личности сотрудника;
[3] Сорвать маску с задержанного;
[4] Произвести осмотр документов задержанного;
[7] Зачитать подозреваемому его Конституционные права и статьи, по которым он задержан, с кратким разъяснением их содержания.
Примечание: При непосредственной угрозе жизни и здоровью сотрудника, сотрудник имеет право зачитать Правило Миранды в автомобиле по пути к месту лишения свободы.
[8] Доставить задержанного в участок;
[9] В обязательном порядке реализовать право гражданина на юридическую помощь от адвоката (сообщить время вызова адвоката задержанному).
Исключение: Гражданин вправе отказаться от адвоката и защищать свои интересы и права самостоятельно.
Примечание II: Задержанный может потребовать конфиденциальный разговор в допросной с адвокатом для юридической помощи без присутствия субъектов задержания.
[10] Произвести вторичный обыск;
[11] По запросу задержанного, государственный служащий обязан предоставить телефонный звонок;
[12] Произвести допрос подозреваемого, если есть необходимость.


Необходимости игнорировать последовательность задержания не было. Сотрудник <3KPH> сначала сказал мне, что адвокаты не работают и уже были вызваны, не сообщил время вызова адвоката и не написал в /do то, что было сказано по рации. Я сомневаюсь, что данный сотрудник вообще что-то писал или говорил по рации.
Сотрудник <3KPH> снял с меня оба кольца наручников, когда предоставил мне телефонный звонок и не дал краткого разъяснение статьей по которым я был задержан.


Тайм-Код:

0:23-7:17 Задержание.

2:53-3:01 Снял наручники. (В процессуальном кодексе, глава 2, статья 2, часть 3, пункт [11] написано, что сотрудник, предоставляя телефонный звонок, должен снять одно кольцо наручников).

3:00-7:17 Уход от ролевой игры. Сотрудник так и не ответил в /do на то, что было сказано по рации.


Сотрудник <3KPH> проигнорировал законодательную базу во время задержания, тем самым нарушив:

Правила государственных организаций:
1.26. Запрещено игнорирование/пропуск процессуальных действий при задержании/аресте.
1.26.1. Запрещено игнорирование законодательной базы при арестах/задержаниях.


НАРУШЕНИЕ | 3KPH | ВИДЕО-ЗАПИСЬ
 
Последнее редактирование:

pavshiy

ГС Гос
Администратор S1
16 Ноя 2023
1,161
65
48
Не вижу ООС нарушений, по откату сотрудника адвокат был вызван, пишите жалобу в прокуратуру, закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.