Конституционный закон о "Закрытых и Охраняемых территориях" Нижегородской области

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Тима Фостер

Игровой администратор S1
Администратор S1
17 Ноя 2023
488
71
28
герб.png

Конституционный закон о "Закрытых и Охраняемых территориях" Нижегородской области.

Глава I. Общее положение.

Статья 1. Закрытой территорией является служебная или приватная территория, с ограниченным доступом лиц.

Статья 2. Виды закрытых и охраняемых территорий:

Красная Зона - помечена закрытая территория проход на которую гражданским допускается только в сопровождении сотрудников организации, за которой закреплена данная территория. Сотрудникам других организаций, которым допускается проход на закрытую территорию, допускается проход исключительно с обоснованием служебной необходимости.

Жёлтая Зона - помечена охраняемая территория. Охраняемая территория является та, которая прилагается к закрытой, тем самым обеспечивает безопасность той или иной территории гос. организации.

Зеленым Зона - отмечена территория общего пользования.

Примечание: Ответственность за нарушение положений настоящего Закона предусмотрены ст. 3.10, 3.10.1, 3.10.2 УК.

Исключения: Обоснованная служебная необходимость, которую требуется указать в случае запроса правоохранительных органов, если информация является не засекреченной.

Примечание: Лицо не имеющие необходимые должностные полномочия обязано покинуть желтую зону по первому требованию уполномоченного лица.
Уполномоченными лицами являются сотрудники государственных организаций , на территории которых, расположена охраняемая зона.


Статья 3. Запрещена любая обостренная ситуация или незаконные действия на охраняемой территории, находясь без обоснованной на то законной причины.

Исключения: Обоснованная служебная необходимость, которую требуется указать в случае запроса правоохранительных органов, если информация является не засекреченной.

Статья 4. Губернатору, Вице-Губернатору, Судье Верховного Суда, Областному судье, Генеральному Прокурору, Заместителю Генерального прокурора, Министру Внутренних Дел, советнику Министра Внутренних Дел предоставлен высший уровень допуска к любой закрытой территории.

Статья 4.1. Прокурорам, предоставлен высший уровень доступа к любой закрытой территории в рамках исполнения своих полномочий.

Статья 4.2. Министру Обороны, советнику Министра Обороны, предоставлен высший уровень доступа к Военной части.


Статья 5. Оцепленная территория сотрудниками УСБ - Является красной зоной и вход на данную территорию разрешен только при разрешение сотрудников УСБ или сопровождающего лица на момент перекрытия.


Глава II. Открытые и закрытые территории Федеральной Службы Безопасности.

Статья 6. Красной зоной считается помещения за обозначенными дверьми в холле, крыша и вертолетная площадка ФСБ.

Статья 7. Желтой зоной считается холл , территория парковки, находящаяся за шлагбаумом.

Статья 8. В красной зоне могут находиться только сотрудники ФСБ, Прокуроры, лица указанные в статье 4, либо граждане с разрешения и в сопровождении сотрудников ФСБ.

Примечание I: Сотрудники прокуратуры и адвокатуры, могут пройти через здание ФСБ до КПЗ ФСБ, по служебной необходимости в рамках исполнения своих полномочий, предъявив в обязательном порядке удостоверение.

Статья 9. Территория вокруг здания ФСБ является охраняемой.

Статья 10. Сотрудники УСБ, могут зайти на закрытую территорию ФСБ, в случае сопровождения человека, обладающим статусом неприкосновенности.

Статья 11. Вся местность крыши здания ФСБ считается красной зоной и приземление происходит исключительно с уведомлением и разрешением руководства ФСБ.


Статья 12. Сотрудники государственных структур, могут зайти на территорию КПЗ, только с обоснованной служебной необходимостью.


Глава III. Закрытые и охраняемые территории Армии (Военная часть).
Статья 13. Территория и окрестности Военной части являются местом государственной охраны, на которой действует контрольно-пропускной режим.

Статья 14. Вся территория Военной части считается красной зоной в которой запрещено находится всем лицам за исключением: Губернатора, Вице-Губернатора, Министра Обороны , Советника Министра Обороны, Генерального Прокурора и его Советника, Областному Прокурору Армии, военнослужащим без сопровождения. При обнаружении постороннего лица в красной зоне, военнослужащие имеют полное право открыть огонь на поражение без предупреждения.

Примечание I: Сотрудники УСБ могут находиться на территории Военной части при сопровождении лиц указанных в статье 4 настоящего закона.
Примечание II: Высший Командный состав Армии, вправе проводить на закрытую территорию гражданских лиц / государственных служащих, в своём сопровождение или сопровождении доверенных военнослужащих Армии.

Статья 15. Территория от КПП и до 2 бетонного блока является оранжевой зоной.

Примечание III: Гражданам разрешено находиться на территории оранжевой зоны обозначенной 17 статьей настоящего закона, не нарушая законы с обоснованной причиной.
Примечание IV: Территория парковки возле КПП является желтой зоной.


Статья 16. Прилегающая территория Военной Части является оранжевой зоной.

Статья 17. Воздушная территория Военной Части является красной зоной.

Статья 18. Описание зон территории Военной части.

Красная Зона - это зона территории Военной Части, в которой запрещено находиться всем лицам за исключением: Лица указанных в 4 и 16 статьи данного закона.

Оранжевая Зона - это зона территории Военной части, в которой запрещено находиться всем лицам, за исключением: Губернатора, Вице-Губернатора, Министра Обороны , Советника Министра Обороны, Генерального Прокурора и его Советника, Областного Прокурора Армии, a также лиц имеющих пропуск и военнослужащих без сопровождения. При обнаружении постороннего лица в оранжевой зоне, военнослужащие делают предупреждение, если лицо не отреагировало на предупреждение, то военнослужащие имеют полное право задержать за неповиновение и передать полиции. Оранжевая зона распространяется согласно отметке на приложенной карте.

Желтая Зона - это зона территории Военной, в которой могут находится все лица не нарушающие законы области. В случае, если военнослужащие потребуют покинуть данную территорию по обоснованной причине, лицо должно её покинуть незамедлительно, в противном случае лицо может быть задержано и передано сотрудникам полиции, по требованию военнослужащих вы обязаны показать документы. Жёлтая зона распространяется согласно отметке на приложенной карте.



Статья 19. Карта с обозначениями зон, территории Военной части, а также прилегающих территорий к Военной Части.


Глава V. Открытые и закрытые территории ЦГБ-А и ЦГБ-Ю.
Статья 20. Оранжевой зоной считается все служебные помещения (регистратура и раздевалка), проход на данную территорию разрешен гражданским лицам только в сопровождении сотрудника ЦГБ-А и ЦГБ-Ю, сотрудникам иных государственных структур разрешено находится на территории красной зоны в пределах своих полномочий.

Статья 21. Задняя парковка Центральной Городской Больницы г.Арзамас считается красной зоной , сотрудникам иных государственных структур разрешено находится на парковке в пределах своих полномочий.


Статья 22. Территория парковки (передняя и задняя) Центральной Городской Больницы г.Южный является желтой зоной.


Глава VI. Открытые и закрытые территории Полиции (Министерство Внутренних Дел).
Статья 23. Парковка на заднем дворе и задний двор, подземный паркинг, все служебные помещения, крыша полицейского участка является Красной зоной. Разрешено находиться только сотрудникам Полиции, Министру Внутренних Дел, советнику Министра Внутренних Дел, или других государственных структур с пропуском, либо гражданам области, с разрешения или в сопровождении сотрудников МВД.

Примечание I: Сотрудники прокуратуры и адвокатуры, могут пройти через здание Полиции до КПЗ МВД, по служебной необходимости в рамках исполнения своих полномочий, предъявив в обязательном порядке удостоверение.

Статья 24. Сотрудники государственных структур, могут зайти на территорию КПЗ, только с обоснованной служебной необходимостью.


Статья 25. Гражданам области разрешено находиться в холле здания Полиции. За дверьми могут находиться только сотрудники МВД или других государственных структур при исполнении, либо граждане области с разрешения сотрудников МВД.


Примечание II: Допросные комнаты МВД являются неотъемлемой частью КПЗ МВД.


Глава VII. Открытые и закрытые территории Новостного агентства “Останкино”.
Статья 26. В холле Новостного агентства “Останкино” разрешено находиться всем гражданам области.Красной зоной является территория за обозначенными дверьми (справа и слева от стойки ресепшена). В красной зоне за обозначенными дверьми (справа и слева от стойки ресепшена) могут находиться только сотрудники СМИ, граждане области могут находиться только с разрешения сотрудников СМИ.


Глава VIII. Открытые и закрытые территории Правительства.
Статья 27. В холле Мэрии разрешено находиться всем гражданам области. Территория за обозначенными дверьми считается закрытой и охраняемой территорией, там могут находится только сотрудники Правительства, либо граждане с разрешения и в сопровождении сотрудниками Правительства или УСБ.

Примечание: Сотрудники УСБ или правоохранительных органов, вправе потребовать покинуть территорию мэрии без объяснений причины.

Статья 28. Задняя парковка Мэрии является красной зоной, там могут находится только сотрудники Правительства, либо граждане с разрешения и в сопровождении сотрудниками Правительства или УСБ.

Статья 29. Передняя парковка Мэрии является желтой зоной.


Статья 30. Сотрудники УСБ имеют право обыскивать граждан в случаях:
  • Запись на прием к высокопоставленному лицу;
  • Судебное заседание;
  • При многократных нарушений законодательства.

Статья 30.1. Лицо обладающее неприкосновенностью, не может быть обыскано.

Статья 30.2. Сотрудники государственных структур, также могут быть обысканы, если не предоставят идентификационные знаки.

Статья 31. Зал суда является закрытой территорией, за исключением открытых судебных заседаний по решению судьи.

Примечание I: В случае открытого судебного заседания зал суда становится желтой зоной на время этого судебного заседания.

Примечание II: Каждый гражданин при входе в зал суда должен быть подвергнут обыску сотрудниками УСБ, кроме государственных служащих.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.